Международная летняя школа на тему Преподавание (правовых) рамок права на образование и равных образовательных возможностей, Москва (Россия), 1-7 июля 2018 года

С 1 по 7 июля 2018 года в рамках проекта ELAв сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом Высшей школы экономики была проведена Международная летняя школа по преподаванию вопросов неравенства в образовании и правовых рамок конституционного права на образование и равных образовательных возможностей (WPD& S6.2).

Для отдельных презентаций партнеры использовали модули EduLAw. Российские и зарубежные эксперты в области образования и представители власти давали лекции. Кроме того, они осуществляли внешний контроль качества и занимались усовершенствованием ряда модулей (WPQC5.1 и 5.2).

Международная летняя школа была организована при ассоциированном партнере НИУ ВШЭ (P13) в корпорации с Московским государственным юридическим университетом им. Кутафина (P10), Московским городским университетом (P9) и при участии Марийского государственного университета (P11), Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (P12), Aleksandër Moisiu University of Durrës [Университета им. Александра Моисю Дурреса] (P6), Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины(P7), Белорусского государственный педагогический университет им. Максима Танка (P8), Vrije Universiteit Brussel [Свободный Университет Брюсселя]  (координатор гранта P1) и Европейской ассоциации по законодательству и политике в области образования (P4).