Международный семинар по обновлению учебных программ, Минск (Беларусь), 4-5 июня 2018 года

С 4 по 5 июня 2018 года в рамках проекта ELA состоялся международный семинар по реформированию учебных программ в сфере педагогического образования.
Руководители консалтинговых организаций, руководители модульных групп и ответственные за программы обучения педагогов в консорциуме размышляли о различных способах включения модулей EduLAw в программы обучения педагогов (и программы педагогических наук). Обсуждения включало в себя содержание модулей в соответствии с локальными требованиями (WPDEV 3.1 / WPDEV 3.2), проект описания обновленных учебных программ (WPDEV 2.2) и обновленную программу курса (краткое изложение каждого из модулей, охваченных / преподаваемых в конкретном курс правового обучения) (WPDEV 2.2). Был разработан план преподавания модулей на следующий учебный год (2018-2019) с докладчиками, представляющими партнеров в консорциуме, в виде курсов / школ интенсивного обучения (WP 6.2 / WP 6.3).
Партнеры распределили задачи по разработке открытых образовательных ресурсов (WP 4.1) и системы E-test (WP4.2) для модулей.
Кроме того, БГПУ получил плакат с информацией (841 x 1189 мм) о 20 модулях EduLAw и информацией о проекте (WPDEV 6.2).
В ходе встречи институциональных менеджеров проекта также были запланированы мероприятия для следующего этапа проекта (WPMNG 7.1), и участники заполнили вопросник для внутреннего контроля качества (WP5.2).
Наконец, семинар дал возможность увидеть проект через открытый класс по правовой структуре инклюзивного образования, проведенный И. Турчанкой и О. Клезовичем для группы магистрантов в БГПУ (WPDEV 6.2).
Встреча организована в Белорусском государственном педагогическом университете при сотрудничестве Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины и с участием Московского городского университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. Кутафина, Марийского государственного университета, [Университет Тираны] University of Tiran, Aleksandër Moisiu University of Durrës [Университета им. Александра Моисю Дурреса], Vrije Universiteit Brussel [Свободный Университет Брюсселя] (координатор гранта P1) и Европейская ассоциация по законодательству и политике в области образования (WPD & S6).